bookmark
16:15 06.03.2024 1

В Якутии столкнулись два большегруза: Пострадали три человека

Водитель грузового автомобиля "SHACMAN" получил тяжелую травму головы и множественные переломы

5 марта около 12 часов в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о том, что на 1200-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло ДТП с пострадавшими.

Предварительно установлено, водитель 1963 г. р., управляя грузовым автомобилем "SHACMAN" в составе автопоезда с цистерной, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил занос полуприцепа. В результате заноса произошло столкновение с припаркованной на обочине автомашиной "КамАЗ 43118-46", задействованной в проведении производственных работ по очистке от снега барьерных ограждений мостового перехода.

Место производства дорожных работ было обозначено дорожными знаками временного значения 1.25 ПДД РФ «Дорожные работы».

В результате ДТП водитель транспортного средства "SHACMAN" получил тяжелую травму головы и множественные переломы. У 55-летнего водителя отечественного большегруза и его 22-летнего пассажира медики диагностировали черепно-мозговые травмы и ушибы.

Со слов участников происшествия, все они в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

Как пояснил водитель автомашины "SHACMAN", он следовал со спуска со скоростью 50-55 км/ч. В какой-то момент, при попытке совершить объезд участка дорожных работ, почувствовал, что цистерну «повело» в сторону, после чего и произошло столкновение сначала с мостовым ограждением, а затем и с "КамАЗом".

В момент происшествия "SHACMAN" был без груза.

"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Саша
20:19 06.03.24

Достали эти налива...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют