bookmark
09:27 09.03.2024

Женская борьба: Якутянка стала призером крупного турнира в Турции

Сегодня, 9 марта в борьбу вступают представители вольного стиля. На турецкий ковер выйдут Айаал Белолюбский, Виктор Рассадин (оба Таджикистан) и Андрей Аронов (Кыргызстан)

В турецком городе-курорте Анталии проходит Международный турнир по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона по вольной борьбе Яшара Догу, почетного президента международной федерации борьбы ФИЛА Вехби Эмре и чемпиона Олимпийских игр по вольной борьбе Хамида Каплана.

Турнир до прошлого года входил в рейтинговую серию Объединенного мира борьбы UWW и не является отбором на Олимпиаду в Париж.

Соревнования собрали более 600 участников из 25 стран по трем стилям (вольная, греко-римская и женская борьба). В составе национальной женской сборной команды России на нем выступила пятикратная бронзовая медалистка чемпионатов страны, выпускница Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Севиль Назарова (тренер Ким Колодезников).

В ее весовой категории до 55 кг за медали боролись 11 девушек. Якутянка начала турнир с победы над победительницей юниорского первенства Европы Тубой Демир из Турции. Но затем уступила подруге по команде, победительнице Игр стран СНГ Екатерине Вербиной, представляющей Дагестан.

В борьбе за бронзовую медаль Севиль в упорной борьбе обыграла призера международного турнира «Кубок Ивана Ярыгина»-2024, монгольскую спортсменку Баянмунх Отгонтуя со счетом 13:10.

Сегодня, 9 марта в борьбу вступают представители вольного стиля. На турецкий ковер выйдут Айаал Белолюбский, Виктор Рассадин (оба Таджикистан) и Андрей Аронов (Кыргызстан). А 10 марта Владимир Егоров (Северная Македония) и Айаал Лазарев (Кыргызстан).

Результаты:

55 кг

1. Екатерина Вербина (Россия)

2. Долгуун Мунхболд Болормаа (Монголия)

3. Эсра Пул (Турция)

3. Севиль Назарова (Россия)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Турецкая федерация борьбы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют