bookmark
11:18 12.03.2024 1

Пьяный водитель напал с ножом на инспектора ДПС: Вынесен приговор

Неожиданно К. выхватил нож и попытался ударить одного из сотрудников в грудь. К счастью, инспектор успел среагировать и подставить руку. Тем не менее, удары пришлись по голове, груди и шее потерпевшего

Sakhapress ранее сообщал, что в Ленске пьяный водитель напал с ножом на инспектора ДПС. Удары пришлись по голове, груди и шее потерпевшего.

Напомним, в Ленске 34-летний водитель автомобиля «Митцубиси паджеро» Владимир К. напал с ножам на инспектора ДПС. Произошло это в ночь на 17 ноября прошлого года.

На улице Нюйской сотрудники полиции остановил автомобиль. Во время проверки документов выяснилось, что у водителя имеются признаки опьянения. Инспекторы составили акт и поехали вместе с Владимиром К. на стоянку, куда намеревались поставить его автомобиль.

Неожиданно К. выхватил нож и попытался ударить одного из сотрудников в грудь. К счастью, инспектор успел среагировать и подставить руку. Тем не менее, удары пришлись по голове, груди и шее потерпевшего.

Полицейские остановили машину, достали оружие и сумели надеть на Владимира К. наручники. Теперь к обвинению в пьяной езде ему добавят и нападение на сотрудника полиции.

Сегодня, 12 марта стало известно, что по делу о применении насилия в отношении сотрудника ДПС в Ленском районе вынесен обвинительный приговор.

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 ноября 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на автомобиле «Мицубиси Паджеро» по улице Нюйской города Ленска и был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы. Подсудимый, действуя умышленно, нанес сотруднику ДПС удары ножом в различные области тела. Потерпевший смог оказать сопротивление и выбежать из салона автомобиля, несмотря на то, что в результате преступных действий ему причинен вред здоровью.

"Следствием собрано достаточное количество доказательств противоправных действий злоумышленника. Суд согласился с доводами следствия и вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

@Baza
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ямурло
11:50 12.03.24

Чего?!!!! Два года общего за нападение с ножом на полицейского?! Вы там что?! Вы там где?! Вы там как?! Это же 317 От 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима! А потом говорите, что народ полицию не уважает. А за что уважать, если само государство, интересы которого она защищает, плевать на них хотело?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют