bookmark
10:13 14.03.2024

Победитель конкурса «Лидеры России» Евгений Григорьев обсудил с Президентом России развитие Якутска

Владимир Путин пообещал посетить Якутск в ближайшее время

Председатель Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимир Путин встретился в Кремле с победителями и финалистами всех сезонов конкурса управленцев «Лидеры России», проектов «Лидеры России. Политика» и «Лидеры Возрождения». В рамках встречи победитель второго сезона конкурса Евгений Григорьев рассказал о реализации планов развития города Якутска и поделился, как конкурс управленцев изменил его жизнь. Президент пообещал главе Якутска посетить город в ближайшее время.

Евгений Григорьев поблагодарил Президента за внимание к развитию Дальнего Востока и конкретно Якутска. Уже утвержден мастер-план развития города, и это для города с населением 400 тысяч человек – главная объединяющая идея.

«Наш мастер-план должен быть реализован до 2030 года. Это важнейшие для нас проекты – мостовой переход через Лену, ликвидация всего ветхого аварийного жилья и еще десятки проектов, которые Вы утвердили. Тогда к 2032 году 400-летний юбилей самого старого города на Дальнем Востоке мы встретим преображенным, совершенно иным. Мы будем мировым эталоном качества городской жизни в северных городах», – сообщил глава Якутска.

Президент пообещал посетить Якутск в ближайшее время.

«Завтра-послезавтра мы договорились с руководителем республики обсудить, какие именно вопросы мы должны будем обсуждать с ним на месте по тому плану, о котором Вы сейчас сказали, плану развития республики. Мы с ним обсудим, наметим эти основные точки, и в ближайшие несколько дней, во всяком случае, в ближайшее время я у вас буду», – заявил Владимир Путин.

До конкурса «Лидеры Росси» Евгений Григорьев работал в коммерческих структурах. А после решил попробовать свои силы в сфере государственного управления.

«После победы в конкурсе жизнь круто поменялась. Попал в поле зрения руководства республики, города, и в 2019 году был приглашен на должность заместителя мэра города Якутска. В 2021 году уже избрался, победил на выборах и работаю по сей день, занимаюсь любимым делом», – рассказал конкурсант.

Сейчас он сосредоточился на развитии города в зоне вечной мерзлоты. Для этого власти Якутска среди прочего намерены строить гостиницы и создавать сопутствующую инфраструктуру. У региона большой потенциал в IT-сфере, город будет поддерживать тех, кто ставит перед собой задачу цифрового развития. Чтобы город предстал в новом качестве, обустраиваются общественные пространства, скверы, детские и спортивные площадки. Большое внимание власти города уделяют реализации национальных проектов.

Участниками встречи с Президентом России, председателем Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным, прошедшей в Кремле, стали 24 управленца. Выпускники всех сезонов конкурса рассказали о своих достижениях в стратегически важных для экономики России сферах. И обратили внимание на возможности для карьерного роста, которые предоставляет флагманский конкурс платформы «Россия – страна возможностей».

Суперфинал юбилейного – пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» прошел 23-25 февраля в московском Манеже. Всего в суперфинале победили 102 человека – из 31 российского региона, а также двух зарубежных стран.

Все суперфиналисты получили образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны – Председателем и вице-премьерами Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации, Руководителем и заместителями Руководителя Администрации Президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов. Победители суперфинала получают в течение года карьерные консультации и сопровождение.

За пять сезонов в проекте участвовали более миллиона конкурсантов из всех регионов России и 150 стран мира, свыше 14 тысяч управленцев прошли очную оценку управленческих компетенций и получили рекомендации для саморазвития, сотни участников изменили свою профессиональную судьбу: продвинулись по карьерной лестнице, перешли в другую сферу и профессию, обрели друзей и соратников. Более 470 достойных выпускников за все это время получили высокие назначения в сферах государственного управления, бизнеса, здравоохранения, науки, образования, культуры.

АНО «Россия – страна возможностей»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют