bookmark
16:21 14.03.2024

В Якутске поздравили со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Наума Слепцова

Долгожителя поздравил письмом президент Российской Федерации Владимир Путин

Сегодня в Якутске состоялось торжественное собрание общественности, посвященное 100-летию участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны II степени Наума Трифоновича Слепцова. Юбиляра наградили почетным знаком Долгожителя Республики Саха (Якутия) «Уйэ Саас» и почетным званием «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)».

Со 100-летним юбилеем Наума Слепцова поздравил письмом президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Уважаемый Наум Трифонович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! На Вашу долю выпали тяжелые испытания Великой Отечественной войны, трудности и невзгоды послевоенного времени, но Вы и весь наш народ выстояли, сберегли страну, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Желаю Вам бодрости духа и всего наилучшего», - отметил в письме Владимир Путин.

С поздравительным словом выступил руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов.

«Наум Трифонович – человек оптимистичный и доброжелательный, который с уверенностью ставит цели и достигает их. Педагог, Учитель с большой буквы, он никогда не теряет связь со своими учениками. Вклад Наума Трифоновича в развитие Якутска и всей нашей республики невозможно переоценить», - подчеркнул Георгий Михайлов.

Александр Подголов, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), председатель постоянного комитета по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций, отметил значимость события для всех жителей республики и ее столицы.

«Мы собрались сегодня, чтобы чествовать человека неординарного, человека, который представляет то поколение нашей страны, благодаря которому мы существуем и сохраняем нравственные и духовные ценности, заложенные поколением победителей. И мы гордимся этим», - сказал Александр Подголов.

От Окружной администрации города Якутска, от себя лично и от имени всех горожан Наума Трифоновича поздравил глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев.

«Сегодня мы чествуем легендарного человека. Наум Трифонович своей душой, своим общением заряжает всех на жизнь, на новые свершения. На Ваше поколение, на Ваш жизненный путь пришлись самые сложные времена для нашей Родины: военное время, становление нашей страны, послевоенное время. Пройдя все эти испытания, Вы являетесь большим примером мужественности, человечности, храбрости для всех нас. Ваше жизнелюбие передается людям вокруг. Спасибо Вам за Вашу жизнь, спасибо, что продолжаете оставаться прекрасным учителем для молодежи», - обратился к юбиляру Евгений Григорьев.

Наума Слепцова с юбилеем поздравили министр труда и социального развития РС(Я) Елена Волкова, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семёнов, Президент Федерации шахмат РС(Я), заместитель председателя Комитета по науке и образованию Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Владимир Егоров, Почетный председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РС(Я) Будимир Слепцов, Военный комиссар РС(Я) Александр Авдонин, заместитель главы Таттинского улуса Святослав Сунхалыров, председатель районного Совета депутатов Томпонского района Михаил Неустроев, руководитель землячества «Таатта Тумсуутэ» Владимир Аржаков, вице-президент Федерации шашек, руководитель Центра интеллектуальных видов спорта СВФУ им. М. К. Аммосова Юрий Никифоров и многие другие.

Науму Трифоновичу в этот день также вручили медаль от Фонда первого Президента Якутии М.Е. Николаева «Во славу и пользу республики» и другие памятные подарки.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют