bookmark
17:03 14.03.2024

Более 470 тысяч кубометров снега вывезли в Якутске

Полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии работает в штатном режиме. На текущий момент наполненность полигона по ул. 50 лет Советской Армии составляет 63%. Временный накопитель оборудован на Вилюйском переулке

14 марта на еженедельном заседании Штаба весенней санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» городские службы и территориальные органы управления отчитались о проведенной работе. Заседание штаба провел руководитель Департамента развития территорий Окружной администрации города Якутска Владислав Слепцов.

По информации АО «Якутдорстрой», за март предприятие на полигон складирования снега вывезло более 180 тысяч кубометров снега. С 18 октября 2023 года по 13 марта 2024 года вывезено более 476 тысяч кубометров снега. Из них более 282 тысяч кубометров вывезено силами предприятия АО «Якутдорстрой».

Полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии работает в штатном режиме. На текущий момент наполненность полигона по ул. 50 лет Советской Армии составляет 63%. Временный накопитель оборудован на Вилюйском переулке.

Также АО «Якутдорстрой» продолжает подготовку к противопаводковым мероприятиям, пропаривают трубы водоотведения, производят переоборудование коммунальной техники.

МУП «Жилкомсервис» продолжает вывоз наледей с сетей и вывоз мерзлых бытовых отходов из неблагоустроенного жилого фонда. За последнюю неделю вывезли 40 кубометров наледи, с начала весенней санитарной очистки – более 680 кубометров наледи. Также за неделю вывезли более 440 кубометров мерзлых бытовых отходов, с начала саночистки – более 2 тыс. кубов МБО.

В плановом режиме продолжается уборка и вывоз снега, наледей и расчистка снега с крыш зданий, дворовых территорий в округах и пригородах.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют