bookmark
19:42 14.03.2024

Евгений Григорьев представил итоги социально-экономического развития столицы за 2023 год студентам АГАТУ

Многие студенты, также поинтересовались вопросами сноса ветхих аварийных домов, строительством школ и детских садов, обновлением городского транспорта

Глава города Якутска Евгений Григорьев 14 марта представил ежегодный отчёт о ключевых итогах деятельности Окружной администрации города Якутска за 2023 год и рассказал о задачах на предстоящий период преподавателям и студентам АГАТУ.

Глава города отметил, что важнейшим достижением прошлого года стало утверждение Президентом страны Владимиром Путиным мастер-плана развития столицы республики до 2030 года. Мастер-план станет основой для дальнейшего уверенного решения задач в сфере образования, культуры и спорта, благоустройства и ЖКХ, формирования условий для инвестиций, укрепления продовольственной безопасности, модернизации инженерной и дорожной инфраструктуры, создания общественных пространств.

«Мастер-план развития города позволит нам строить новые социальные объекты, школы и детские сады, ремонтировать дороги, улучшить обслуживание общественного транспорта, построить современные объекты культуры и спорта, благоустроить дворы многоквартирных домов. Всё это направлено на улучшение качества жизни и благополучия каждого жителя», - отметил Евгений Григорьев.

Студенты в ходе открытого диалога с главой города поделились, что после окончания университета хотят продолжить свою трудовую деятельность в городе Якутске. Они отметили, что были рады услышать о том, какие новые объекты появятся в столице до 2030 года, особенно они были рады услышать о строительстве велодорожек, вводе Суперкампуса для учреждений СПО, о строительстве аквапарка на территории городского Парка культуры и отдыха.

Многие студенты, также поинтересовались вопросами сноса ветхих аварийных домов, строительством школ и детских садов, обновлением городского транспорта.

Ректор АГАТУ Валерий Фёдоров отметил, что в рамках встречи с главой города Якутска студенты и преподавательский состав узнали много интересной и важной информации о развитии столицы: «Мы, жители города Якутска, иногда в суете не замечаем те позитивные изменения, которые происходят. И только в ходе таких встреч мы узнаём о настоящих цифрах и фактах, о достижениях, которые произошли в городе в ходе реализации национальных проектов, о том, какие задачи стоят на предстоящий период. И это даёт нам право оценить масштабы и темпы развития города. Я уверен, что наши студенты и коллектив получили исчерпывающую информацию про работу городской администрации, деятельность правительства республики по улучшению благосостояния жителей и городской среды».

Декан агротехнического факультета АГАТУ Андрей Сидоров подчеркнул, что полностью поддерживает деятельность главы города, который проявил себя очень деятельным, грамотным, умным руководителем.

«При Евгении Григорьеве в Якутске ежегодно начало ремонтироваться большое количество автомобильных дорог. Такого объёма никогда не было, плюс начали благоустраиваться дворовые территории. Далеко ходить не надо, вот, например, дворовая территория дома по Сергеляхскому шоссе №1 находилась в ужасающем состоянии, но в прошлом году там произвели ремонт, выровняли проезды и дороги, поставили детскую площадку. Ещё ямочный ремонт начали очень оперативно делать», - сказал он.

«Глава города Евгений Николаевич Григорьев показался очень открытым человеком, сумел выстроить с нами диалог, общался непринужденно и свободно, обращался к нам на «ты». Поэтому мы очень хорошо его восприняли. Наше общение было живым, он с интересом отвечал на вопросы, которые нас волновали», - поделилась своими впечатлениями от встречи с главой города студентка 2 курса факультета лесного комплекса и землеустройства АГАТУ Николь Романова.

В конце встречи преподаватели и студенты поблагодарили Евгения Григорьева за интересную встречу и пожелали, чтобы они проходили почаще.

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют