bookmark
22:33 14.03.2024 1

«Городу нужны такие изменения. Наконец ливнёвки. Оцениваем на отлично!» - землячества районов об отчете мэра

Послушав мэра, я понимаю, что проделана грандиозная работа за прошедший год и предстоят еще большие изменения по всем параметрам

Положительно оценили работу Окружной администрации члены землячеств на отчете главы города Евгения Григорьева по итогам 2023 года. Глава детально представил участникам объемы финансирования, количество реализованных объектов в городе, основные результаты по разным сферам социально-экономического развития.

Среди рекордных показателей – первое место по приросту населения на Дальнем Востоке, рост бюджета города на 5,6 %, что составляет 31,4 млрд рублей, привлечение 5,5 млрд рублей по национальным проектам Президента страны в 2023 году.

При этом это только начало прорывного развития столицы в ближайшее время. До 2030 года по мастер-плану развития Якутска предусмотрено колоссальное финансирование - 448 млрд рублей.

«У нас настал тот исторический момент, когда в столице начата реализация стратегического документа – мастер-плана. Это важнейшие для нас проекты – мостовой переход через Лену, стопроцентная ликвидация ветхого аварийного жилья, полная модернизация коммунальной инфраструктуры и еще десятки проектов, которые направлены на ежедневный комфорт и всестороннее развитие горожан, подрастающих поколений», - сказал Евгений Григорьев.

В ходе отчета представители землячеств активно задавали вопросы по развитию сотрудничества с районами, по сферам туризма, благоустройства. Многие предложили свои идеи и выразили поддержку в реализации поставленных задач.

«Видно то, что развитие идёт на высоком уровне, становится всё лучше и лучше. Я уверена, что в будущем мы будем жить как в больших городах – в самых комфортных условиях. Мы любим нашу столицу и будем делать все зависящее от нас для ее развития», - отметила студентка Якутского медколледжа, представитель Булунского улуса Альбина Попова.

Член землячества Оймяконского улуса, кандидат педагогических наук Маргарита Винокурова рада, что город уделяет одинаковое внимание всем сферам жизнедеятельности.

«Послушав мэра, я понимаю, что проделана грандиозная работа за прошедший год и предстоят еще большие изменения по всем параметрам. Помимо того, что большое внимание уделяется инфраструктуре, город развивает и социальную сферу, образование, здравоохранение. И это требует больших финансовых вливаний со стороны республики и федерального центра. Желаю сил и успехов, чтобы все планы осуществились», - пожелала ветеран-педагог.

Пенсионер-эколог Иван Бурцев подчеркнул самый значимый результат города - начало работ по строительству ливневой канализации.

«Планы считаю хорошими, поддерживаю их. Если говорить коротко, то раньше снег так не вывозился, каждую весну улицы затапливало, а ливневка решит этот злободневный вопрос. Отдельно отмечу работу по газификации, это очень правильно. Модернизация проспекта очень качественно сделана. И мы, старшее поколение, радуемся, что нашим внукам создаются такие хорошие условия», - сказал старожил города.

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

ник
23:48 14.03.24

главное искоренить коррупцию, потом будет развитие

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют