bookmark
15:06 16.03.2024

Многофункциональный спортивный центр с гимнастическим залом введут в Якутске к «Детям Азии»

На сегодня внутренние отделочные работы на спортивном объекте вышли на финишную прямую

В городе Якутске по улице Ильменская, 27, полным ходом идёт строительство многофункционального спортивного центра с гимнастическим залом. Общая площадь объекта составляет 2 800 кв.м.

Ход строительства спортивного объекта в рамках совместного объезда 16 марта проверили Глава Якутии Айсен Николаев и глава города Якутска Евгений Григорьев. Многофункциональный спортивный центр будет открыт к началу VIII Международных спортивных игр «Дети Азии».

«На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 80%, работы идут согласно графику и к середине мая здание будет полностью подготовлено к вводу. На объекте трудятся порядка 50 человек, ведутся работы по прокладке инженерных сетей, основание полностью подготовлено и как потеплеет мы приступим к асфальтированию. В этом многофункциональном спортивном центре на первом этаже будет располагаться зал художественной гимнастики, где высота потолков достигает 13 метров, это будет единственный специализированный зал для занятий художественной гимнастикой. На втором этаже будут располагаться зал единоборств, боксёрский зал и тренажерный зал», - прокомментировал по итогам объезда глава города Евгений Григорьев.

На сегодня внутренние отделочные работы на спортивном объекте вышли на финишную прямую. Благоустройство дворовой территории, асфальтирование и бетонирование проездных путей, парковки начнётся в конце апреля – в начале мая. Об этом доложил заместитель председателя ПК «Монтажник» Александр Ханин.

Отметим, что строительство объекта ведётся по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют