bookmark
15:08 16.03.2024

Второй день выборов: В Якутске голосование проходит в штатном режиме

Общественный контроль за избирательным процессом осуществляют 419 наблюдателей.

Идет второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На территории городских округов – в городе Якутск и поселке городского типа Жатай продолжают свою работу 126 избирательных участков. Явка на 12:00 часов второго дня голосования составила 39,08%, - сообщила председатель Якутской городской территориальной избирательной комиссии Сардана Алексеева.

Общественный контроль за избирательным процессом осуществляют 419 наблюдателей. Голосование проходит в штатном режиме. Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.

«Хочу отметить, что граждане, которые не имеют прописки в городе Якутске, и которые не подали до 11 марта заявление о голосовании по месту нахождения, могут проголосовать только по месту своей постоянной регистрации. На УИК № 716 могут проголосовать только избиратели, прикрепленные к ней по месту своего жительства, либо граждане, у которых вообще нет прописки в паспорте», - напомнила Сардана Алексеева.

Как рассказала председатель ЯГТИК, граждане, в том числе и жители других регионов, проголосовавших в городе Якутске, отмечают высокую организацию работы на избирательных участках: «Все подчеркивают уютную, добрую и красивую атмосферу в УИК-ах и относятся с большим уважением, чутко и бережно ко всем избирателям».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют