bookmark
16:07 16.03.2024

Якутянин поборется за олимпийскую путевку на турнире в Египте

У 27-летнего мастера спорта международного класса Георгия Окорокова есть все шансы завоевать заветную олимпийскую путевку и выступить на Олимпиаде-2024

С 22 по 24 марта в египетском городе Александрия пройдет квалификационный олимпийский турнир стран Африки и Океании по спортивной борьбе. Путевки на Олимпийские игры в Париж достанутся лишь финалистам.

За олимпийскую путевку во Францию поборется якутский борец вольного стиля, уроженец Амгинского улуса Георгий Окороков, представляющий Австралию.

Как сообщил SakhaPress личный тренер борца Артур Константинов, Георгий в данное время со своим вторым тренером Александром Софроновым находится на тренировочных сборах в Казахстане. В Египте он выступит в весовой категории до 65 кг, где заявлено 19 участников.

Четверых лидеров по рейтингу Объединенного мира борьбы UWW разделят по разным частям турнирной сетки, чтобы они не встретились на предварительном этапе. Как двукратного чемпиона Океании последних лет, якутянину присвоили первый номер, далее идут трехкратный чемпион Океании 2016, 2018, 2019 гг. Этан Томапа Агуигуи из Гуама, чемпион Африканских игр-2024 Омар Мохамед Амин Махмуд Мурад (Египет) и четырехкратный призер чемпионатов Океании Юнюн Асебиас (Микронезия).

У 27-летнего мастера спорта международного класса Георгия Окорокова есть все шансы завоевать заветную олимпийскую путевку и выступить на Олимпиаде-2024.

22 марта на борцовские ковры спортивного комплекса Borg Elarb Sport Hall выйдут представители греко-римского стиля, затем 23 марта пройдет программа женской борьбы, а в заключительный день будут соревноваться борцы-вольники.

Эрхаан КОНСТАНТТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют