bookmark
17:03 17.03.2024

На площадях города идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»

Горожанка Татьяна Ильинична Егорова побывала на всех площадках праздничных мероприятий

Сегодня, 17 марта на всех площадях города Якутска продолжаются праздничные гуляния, игры и конкурсы, концертная программа, посвящённые «Широкой Масленице».

На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля, выставка-продажа изделий народных мастеров и концертная программа творческих коллективов.

Участница самодеятельного творческого коллектива Татьяна Половинкина, поделилась, что выступила вместе со своим коллективом на праздничном концерте и сейчас гуляет по площади Орджоникидзе.
«На улице замечательная солнечная погода, настроение очень хорошее, позитивное. Люди с удовольствием гуляют, радуются весне, веселятся, общаются. Дети участвуют в конкурсах. Приглашаю горожан выйти погулять по нашему любимому городу, радоваться жизни и весне!», - говорит Татьяна.

Второклассница МОБУ СОШ №23 города Якутска Ксюша Шувалова гуляет на площади Орджоникидзе вместе с бабушкой и дедушкой. Девочка приняла участие в детском конкурсе стихотворений и получила сладкий приз. «Я поздравляю всех с Масленицей!», - поделилась с радостью Ксюша.

Ученики 9 класса Гимназии «Центр глобального образования» Эрхан и Артур поделились, что защищают честь своей школы в народных спортивных состязаниях, проходящих на Площади Дружбы.
«Мы вместе решили принять участие в спортивных состязаниях и очень надеемся на Победу! Настрой у нас боевой, настроение бодрое. Желаем горожанам счастья, успехов и всего самого наилучшего!», - поделились ребята.

Горожанка Татьяна Ильинична Егорова побывала на всех площадках праздничных мероприятий. Она поделилась, что праздничные мероприятия, посвящённые масленице, посещает с 15 марта.
«Я выхожу гулять по городу каждый день и каждый день вижу, что на площадях города проходят самые разные праздничные мероприятия, начиная от игр и конкурсов, заканчивая концертной программой. Сегодня я пришла в Старый город, здесь проходит замечательный концерт, я вдоволь натанцевалась, что даже спина устала. Хочу пожелать всем горожанам хорошего настроения, умения радоваться жизни, верить в лучшее и поменьше жаловаться на жизнь, она не простая, но не стоит обращать внимания на мелкие проблемы и неурядицы!», - передаёт свои пожелания горожанам Татьяна Ильинична.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют