bookmark
12:31 19.03.2024

В школе №26 ученики 4 класса избили одноклассниц? Прокуратура провела проверку

Классным руководителем при разборе ситуации с учащимися не приглашены законные представители одной из девочек, на общем собрании допущен конфликт между родителями и детьми

Sakhapress ранее сообщал, что в начале марта в соцсетях появилась информация о том, что пятеро учеников 4 класса школы №26 Якутска, якобы, избили трех девочек-одноклассниц. Более того, мать одной из девочек сообщила, что учителя в произошедшем обвинили ее дочь и подружек.

"28 февраля 2024 года ученики МОБУ СОШ №26 4 класса избили, обзывали, унижали, пинали, угрожали убийством и физической расправой, били по голове, отобрали телефон, чтобы они не смогли позвать на помощь, повалили на пол мою дочь и еще двух одноклассниц.

Девочки рассказали то, что их избили классной руководительнице. Однако она обвинила девочек и накричала: "Опять, девочки, вы жалуетесь! Идите домой".

Она защитила мальчиков и сказала им, что девочки на них жалуются. Мальчики напали на мою дочь и двух ее подружек после уроков на территории школы и избили их, повалили на пол впятером. Ударяли по голове, повалили на землю и насильно толкали их, кричали «Пойдем к учительнице, че вы жалуетесь, ябеды?", - написала тогда мать одной из пострадавших девочек...

Сегодня, 19 марта Sakhapress получил комментарий из прокуратуры РС(Я). В нем говорится, что прокуратура Якутска провела проверку о конфликтной ситуации в школе № 26.

"Установлено, что 28.02.2024 на территории образовательной организации мальчики - ученики 4 класса проявили агрессию в отношении ряда своих одноклассниц. По данному факту отделом полиции проводится административное расследование.

В ходе проверки прокуратуры выявлено, что в нарушение требований закона об образовании, о профилактике правонарушений несовершеннолетних - классным руководителем при разборе ситуации с учащимися не приглашены законные представители одной из девочек, на общем собрании допущен конфликт между родителями и детьми.

Администрацией школы не решен вопрос о постановке виновных детей на внутришкольный учет, индивидуальная профилактическая работа с ними на момент проверки не организована и другое", - говорится в сообщении.

Отметим, что прокуратура внесла в Окружную администрацию Якутска и в среднюю общеобразовательную школу № 26 представления, которые находятся на рассмотрении и контроле.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют