bookmark
13:05 19.03.2024

Энергетики Нюрбинского РЭС подключили к сетям новый социально-значимый объект

В этом году развитие Нюрбинского района продолжится при непосредственном участии энергетиков

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) продолжают обеспечивать необходимыми мощностями новые учреждения дошкольного и среднего образования.

В феврале энергетики Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей завершили работы по технологическому присоединению школы-сада на 25/10 мест в с. Едей Нюрбинского района.

Для этого специалисты выполнили строительство новой воздушной линии напряжением 0,4 кВ, протяженность которой составляет 200 м, и установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА.

Школа-детский сад стала первым каменным зданием в селе Едей. Это долгожданное и знаковое событие как для педагогического коллектива школы, его учеников, так и для Нюрбинского района в целом.

В этом году развитие Нюрбинского района продолжится при непосредственном участии энергетиков.
«На сегодня в работе 12 договоров на подключение потребителей к сетям мощностью до 15 кВт — это частные жилые дома, гаражи, мастерские и такие заявки поступают ежедневно. По присоединению потребителей к сетям мощностью свыше 15 кВт сейчас в работе находится 22 договора. Работы находятся на разной стадии, есть среди будущих объектов и социально-значимые — детские сады, водоочистные сооружения, молокозавод, 2-я очередь больничного комплекса, а также многоквартирные жилые дома. Всех потребителей энергетики готовы обеспечить необходимыми мощностями», - отметил директор Западных электрических сетей Алексея Аникина.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют