bookmark
09:54 22.03.2024 1

Якутянин вступает в борьбу за олимпийскую путевку на турнире в Египте

У 27-летнего мастера спорта международного класса Георгия Окорокова есть все шансы завоевать заветную олимпийскую путевку и выступить на Олимпиаде-2024

Сегодня, 22 марта в египетском городе Александрии стартует квалификационный олимпийский турнир стран Африки и Океании по спортивной борьбе. Путевки на Олимпийские игры в Париж достанутся всем финалистам.

Среди прочих за олимпийскую путевку во Францию поборется якутский борец вольного стиля, уроженец Амгинского улуса Георгий Окороков, представляющий Австралию. В Египте он выступит в весовой категории до 65 кг, где заявлено 19 участников.

Четверых лидеров по рейтингу Объединенного мира борьбы UWW разделят по разным частям турнирной сетки, чтобы они не встретились на предварительном этапе. Как двукратного чемпиона Океании последних лет, якутянину присвоили первый номер, далее идут трехкратный чемпион Океании 2016, 2018, 2019 гг. Этан Томапа Агуигуи из Гуама, чемпион Африканских игр-2024 Омар Мохамед Амин Махмуд Мурад (Египет) и четырехкратный призер чемпионатов Океании Юнюн Асебиас (Микронезия).

У 27-летнего мастера спорта международного класса Георгия Окорокова есть все шансы завоевать заветную олимпийскую путевку и выступить на Олимпиаде-2024. Для этого, повторимся, достаточно пробиться в финал, что с учетом уровня подготовки соперников вполне посильная задача.

Напомним, 22 марта на борцовские ковры спортивного комплекса Borg Elarb Sport Hall выйдут представители греко-римского стиля, затем 23 марта пройдет программа женской борьбы, а в заключительный день будут соревноваться борцы-вольники.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Бу
15:55 22.03.24

Позор ему . ренегат

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют