bookmark
10:53 22.03.2024

10 тысяч с носа: 65-летний якутянин фиктивно прописал в своем частном доме 37 граждан Таджикистана

Гражданин признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» участковым уполномоченным полиции отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» выявлены факты фиктивной постановки на регистрационный учет 37 иностранных граждан.

По данным полицейских, 65-летний местный житель в 2022 и 2023 годах незаконно поставил на миграционный учет 37 граждан Республики Таджикистан по месту проживания в своем частном доме в микрорайоне Марха Якутска, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Участковыми уполномоченными полиции проведен осмотр помещения, опрошены соседи подозреваемого. Гражданин признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение от каждого иностранца по 10 тысяч рублей.

Дознавателем отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

"Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют