bookmark
12:39 22.03.2024

Евгений Григорьев провел личный прием граждан

Личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи

21 марта глава города Якутска Евгений Григорьев провел личный прием граждан, обратившихся по вопросам предоставления жилья, изменения маршрута автобуса и выделения земельных участков.

С вопросом о благоустройстве придомовой территории, улучшения жилищных условий к главе обратилась мать участника СВО. Она проживает со своими детьми в доме, который не имеет официального статуса аварийного жилья, так как является самостроем. Жилье стало аварийным из-за трещины в стене. Евгений Григорьев поручил направить письмо по данному вопросу в Минстрой и принять меры по санитарной очистке двора с обращением в УК «Кристалл».

Следующая заявительница обратилась с вопросом о распределении земельных участков для многодетных семей и получении детских пособий, как семья участника СВО. Женщину пригласили повторно принять участие в распределении земельных участков в МКУ «Агентство земельных отношений».

Жительница Якутска обратилась с вопросом о выделении ей благоустроенного жилья. Она сообщила, что стоит в очереди на благоустроенное жилье с 1974 года, но до сих пор его не получила. Евгений Григорьев поручил помочь женщине с обращением в суд для решения вопроса.

К главе также обратились с вопросом о выделении земельного участка для размещения цеха для сборки автомобилей «Рысь-3 Пикап» для поставки в зону СВО. Евгений Григорьев посоветовал мужчине обратиться в Департамент предпринимательства с инвестиционным проектом.

Вдова погибшего военнослужащего попросила запустить маршрутный автобус №15 по Хатын-Юряхскому шоссе или продлить маршрут №25, так как время ожидания автобусов достаточно длительное, и детям трудно успевать в школу. Вопрос будет внесен в повестку ближайшей комиссии, на которой обсудят строительство дополнительной остановки на перекрестке ул. Билибина и Ильменская и возможность продления маршрутов №25 и №15.

Напомним, личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- через официальную электронную почту yakutsk@yakadm.ru;

- по номеру телефона 40-80-76;

- на почтовый адрес: г. Якутск, проспект Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют