bookmark
16:38 22.03.2024

Многодетным семьям распределили земельные участки в Якутске

В жеребьевке приняли участие 8 семей из 20 приглашенных

В Якутске вновь состоялась жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Сегодня на распределение был подготовлен 61 земельный участок, из них 16 участков находятся в квартале «Северный», 45 участков – в Тулагино-Кильдямском наслеге.

В жеребьевке приняли участие 8 семей из 20 приглашенных, состоящих в очереди с 2011 года. Специалисты МКУ «Агентство земельных отношений» провели информирование многодетных граждан различными способами, в том числе через обзвон по телефону, объявление на сайте Окружной администрации Якутска, смс-рассылку и личное уведомление на почтовый адрес.

Как сообщил руководитель МКУ «Агентство земельных отношений» Сергей Тимошенко, по итогам сегодняшней жеребьевки 4 семьи получили участки в квартале «Северный», 2 – в Тулагино-Кильдямском наслеге, 2 семьи отказались от предложенных вариантов участков.

Земельные участки предоставляются семьям в качестве индивидуального жилищного строительства. Согласно закону, площадь участков составляет от 10 до 16 соток. Оформление земельного участка будет проходить в два этапа в связи с отсутствием кадастровых номеров.

Семьи вправе отказаться от предоставленного им участка и попробовать вытянуть жребий еще раз на следующем распределении. Первая такая жеребьевка в этом году прошла 15 марта.

Отметим, многодетным семьям, включенным в реестр, предоставляется возможность единоразовой денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

На сегодня более 8 тысяч многодетных семей стоят в очереди на получение земельного участка.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют