bookmark
20:51 22.03.2024

ЯТЭК дала старт инженерному чемпионату «CASE-IN» в СВФУ

Крупнейший в России и странах СНГ инженерный чемпионат проводится для молодежи, которая стремится профессионально развиваться в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах

22 марта Якутская топливно-энергетическая компания запустила отборочный этап по направлению «Нефтегазовое дело» международного инженерного чемпионата «CASE-IN» на базе Северо-Восточного федерального университета М.К. Аммосова.

Крупнейший в России и странах СНГ инженерный чемпионат проводится для молодежи, которая стремится профессионально развиваться в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах, а также смежных отраслях. Задания, которые выполняют конкурсанты, максимально приближены к реальности и посвящены актуальным вопросам развития отрасли. Каждый год в CASE-IN принимают участие тысячи молодых людей из всех регионов России.

В СВФУ прошло открытие основного сезона Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Нефтегазовое дело». Функции организатора мероприятия взяла на себя компания ЯТЭК, уже четвертый год выступающая партнером всероссийских соревнований. Восемь студенческих команд соревновались в решении кейса, разработанного специалистами ПАО «ЯТЭК».

«Как я не раз говорил, участие в «CASE-IN» – отличная возможность решать инженерные задачи, без которых реальное производство сложно представить. Отрадно, что студенты СВФУ с самого начала активно участвуют в чемпионате, знакомятся с деятельностью ведущих промышленных компаний республики и страны. Мы как организаторы и участники рады, что с каждым годом чемпионат способствует росту качества инженерного образования, помогает раскрыть все больше талантов. Это вселяет уверенность в будущее топливно-энергетического и минерально-сырьевого отраслей России», – подчеркнул ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Общей темой чемпионата в 2024 году – «Бережливое производство». В этой связи кейс от ведущей газодобывающей компании Якутии был посвящен стратегии повышения эффективности в рамках концепции бережливого производства. Эксперты компании – Александр Гоголев и Ефремов Дмитрий высоко оценили креативные усилия студентов.

«Вот уже четвертый год мы занимаемся активной поддержкой Case-IN, следим за перспективной молодёжью, предоставляем участникам возможности для профессиональной самореализации. Для нас чемпионат — это способ посмотреть на проблемы нефтегазовой отрасли под другим углом, свежим взглядом. Оптимизация использования ресурсов, уменьшение отходов и повышение эффективности процессов – всегда актуальные темы для газодобывающей компании», — прокомментировал технолог проектного офиса Александр Гоголев.

Триумфаторами отборочного этапа стали ребята из команды «Techno sakha team». Второе место завоевали светлые головы из команды «Oilman», «бронзу» заслужила дружина «iSteam».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют