bookmark
12:11 23.03.2024

В Якутии в результате столкновения серьезно пострадали женщина-водитель и ее пассажирка

Обе женщины не помнят момент столкновения

22 марта около 16.00 в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району» поступило сообщение о том, что на автодороге «Умнас» между селами Булгунняхтах и Улахан-Ан произошло ДТП – столкнулись автомашины «Тойота Премио» и «Тойота Ланд Круйзер-105».

За рулем легковой иномарки находилась водитель – женщина 1985 г.р.. Внедорожником управлял 60-летний мужчина, который пояснил, что ехал в сторону Покровска со скоростью около 50 км/ч.

В какой-то момент, увидев впереди темный легковой автомобиль, «виляющий» по дороге, он попытался избежать столкновения, уходя влево, а затем нажав на тормоз, но безуспешно.

Женщина-автомобилистка сообщила, что вместе с подругой в этот день они отправились в парк «Ленские столбы», были пристегнуты ремнями безопасности, скорость транспортного средства была не большой – порядка 40 км/ч. Как произошло столкновение, женщина не помнит, очнувшись лишь в карете «скорой помощи».

Ее 35-летняя пассажирка, давая объяснения, пояснила, что, по ее мнению, скорость движения их автомобиля была выше – 60-70 км/ч, как ей показалось, встречная автомашина выехала на их полосу, поэтому ее подруга, находившаяся за рулем, пытаясь избежать столкновения, потеряла управление. Момента удара женщина также не помнит.

Обе в результате ДТП получили серьезные травмы.

Водитель внедорожника имеет стаж вождения более 25 лет, в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз, в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности, травм не получил.

Автоледи получила водительское удостоверение в 2015 году. В течение года к административной ответственности по линии ГИБДД привлекалась 18 раз.

Оба водителя были трезвы.

"По факту ДТП проводится проверка. Все обстоятельства и причины происшествия предстоит установить следствию", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют