bookmark
18:55 28.03.2024 3

Жительнице Якутии заблокировали счета и списывают с ее карты деньги за чужие долги по ЖКУ: Комментарий УФССП по Якутии

Как мне быть? Может, кто сталкивался с такой проблемой?" - описывает женщина свою нетривиальную ситуацию

Sakhapress ранее сообщал, что жительница Якутии жалуется на то, что ей заблокировали счета и списывают с ее карты деньги за чужие долги по ЖКУ. "Я даже не могу вылететь за границу", - рассказывает бывшая собственница квартиры, на которую повесили долги новых хозяев

По ее словам, она продала квартиру, но оказалась из-за нерадивых покупателей в долгах:

"Пару лет назад продала малосемейку на улице Октябрьская. Составили договор купли-продажи, передала ключи и вроде бы разошлись. Оказалось не так...

Новые хозяева не спешили с регистрацией, накопили кучу долгов по коммуналке, а это все приписали мне, настоящему владельцу по документам. Пытались выйти с ними на связь, решить вопрос мирным путем. Но люди ушли в глухую оборону, на звонки не отвечают и даже дверь не открывают.

Управляющая компания разводит руками и говорит, на кого квартира записана, тому счет и выставляем.

Дело ушло к судебным приставам. Теперь из-за долгов чужих людей заблокировали мои счета, списывают деньги с моей карты. Я даже не могу вылететь за границу.

Сама работаю с утра до вечера, нету элементарной возможности ходить и разбираться со всем этим. У меня опускаются руки.

Как мне быть? Может, кто сталкивался с такой проблемой?" - описывает женщина свою нетривиальную ситуацию.

В ответ на эту публикацию Sakhapress получил комментарий Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия). Вот что в нем говорится:

"Со слов гражданки, обратившейся в редакцию, следует, что ей был заключен договор купли-продажи, однако переход права собственности не зарегистрирован в Едином государственном реестре недвижимости.

Таким образом, жительница города является фактическим собственником квартиры и в соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по своевременной и полной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги возложена на нее.

На основании изложенного, действия сотрудников органов принудительного исполнения совершены в соответствии с требованиями законодательства и приняты на основании решения суда, вступившего в законную силу", - говорится в сообщении.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

инв алидка
09:32 29.03.24

Ерунда. Я три года оплачивала за электроэнергию соседей по подьезду. Так и не вернули деньги по сей день. Прометей вообще войну мне обьявил, чтобы не требовала денег назад.

1
Анита
03:39 30.03.24

Нет ничего проще, квартира всё ещё ваша. Берете участкового, вскрывает квартиру, выселяете жильцов и перепродает. За два года ваша квартира здорово подросла в цене.

2
Юрий
07:12 30.03.24

Анулируйте сделку купли продажи и пользуйтесь квартирой . С уческовым выселяете их . Деньги которые они отдали оплата за съём квартиры .

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют