bookmark
14:17 29.03.2024

Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» направил пожертвование в поддержку будущих поколений Якутии

Глава крупнейшей газодобывающей компании Якутии выполнил обещание, данное на площадке Дальневосточного форума недропользования, прошедшего в Якутске в декабре 2023 года

Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов направил пожертвование в адрес Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия). Таким образом, глава крупнейшей газодобывающей компании Якутии выполнил обещание, данное на площадке Дальневосточного форума недропользования, прошедшего в Якутске в декабре 2023 года.

Под занавес прошлого года четверо сотрудников ПАО «ЯТЭК» были удостоены государственной премии имени Ю.Н. Прокопьева в области материального производства. Почетные дипломы от главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева получили генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов, ведущий геолог Татьяна Гилерт, начальник партии Валерий Тумаха и оператор технологических установок пятого разряда Валерий Михайленко.

Торжественное награждение прошло в рамках I Дальневосточного форума недропользования. На мероприятии Андрей Коробов заявил, что перечислит свою премию в адрес Целевого фонда будущих поколений Якутии.

«Эта премия стала для всего коллектива ПАО «ЯТЭК» высокой оценкой нашего труда и усилий. Не только в части надежной и бесперебойной поставки энергоносителей в Республике, но и развития предприятия. Мы точно можем сказать, что не остановимся на достигнутом и реализуем наши планы. Свою часть премии я передаю в Целевой фонд будущих поколений РС(Я), как символ нашего вклада в процветание региона», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов.

Средства были перечислены сразу по завершении церемонии награждения. Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Владимир Егоров рассказал, на что пойдут средства и поблагодарил за проявленную инициативу.

«Мы гордимся тем, что промышленные компании, как ПАО «ЯТЭК», заботятся о будущих поколениях. Перечисленные средства пойдут на реализацию социальных проектов для детей и молодежи Якутии. От себя лично и от имени всего коллектива выражаем благодарность Андрею Владимировичу за проявленную инициативу и поддержку нашего фонда. Мы без устали повторяем, что консолидация ресурсов бизнеса, государства и общества обеспечивает устойчивое развитие республики, страны и мира», - поблагодарил генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии Владимир Егоров.

Напомним, что ранее компания ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК) направляла в виде пожертвования на сумму 50 миллионов рублей. Благодаря средствам компании были заключены договоры на поставку, установку и монтаж медицинского оборудования и препаратов для Якутской республиканской клинической больницы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют