bookmark
10:14 14.04.2024 5

Якутский борец Виктор Рассадин будет выступать в бундеслиге? По слухам и по существу

В свои 30 лет он обладатель многочисленных медалей международных турниров, был чемпионом мира среди студентов, а также несколько раз поднимался на пьедестал почета чемпионатов России

В якутских мессенджерах идет бурное обсуждение новости о том, что серебряный призер чемпионата Азии в Бишкеке Виктор Рассадин, якобы подписал контракт с неким клубом из бундеслиги. SakhaPress решил выяснить, действительно ли это так?

Действительно, на свой странице в запрещенной соцсети* «Орлы Лихтенфельса» написали: "Приветствуем нового борца сезона 2024/25 Виктора Рассадина, который боролся на чемпионата Азии в Бишкеке в составе команды Таджикистана. Он будет представлять наш клуб в весе до 71 и 75 кг в вольном стиле.

В свои 30 лет он обладатель многочисленных медалей международных турниров, был чемпионом мира среди студентов, а также несколько раз поднимался на пьедестал почета чемпионатов России.

Он пока не выступал в командном чемпионате Германии. В его весе самая жесткая конкуренция, что влияет на командный результат.

Мы рады видеть вас в нашем коллективе, и поздравляем с «серебром» Азии!", - говорится в сообщении клуба из Бундеслиги. Так что информация о выступлении якутянина за клуб из Бундеслиги, скорее всего, верная. Но в тоже время отметим, что сам Виктор пока никак данный факт не прокомментировал.

Клуб спортсменов Лихтенфельса - борцовский клуб, основанный в 1921 году в городе Лихтенфельсе (Верхняя Франкония), Германия. В январе 2021 года клуб объявил, что его команды теперь будут выступать под названием «Eagles Lichtenfels» (Орлы Лихтенфельса). Но официальное название клуба «Athleten-Club Lichtenfels von 1921 e.V.» остается прежним.

Этот клуб завершил сезон 2023/2024 чемпионата бундеслиги высшего дивизиона на пятом месте. В его составе выступают довольно известные борцы по вольной борьбе. Можно назвать такие имена как казах Абзал Окенов, турки Ахмет Думан и Эрхан Яйладжи, поляк Камил Косциолек и другие. Их первый матч в новом сезоне состоится 21 сентября 2024 года против борцовского клуба «ASV Schorndorf».

Чемпионат немецкой бундеслиги проводится с сентября по январь-февраль следующего года. Клубы разделены на четыре группы «Юг», «Восток». «Запад», «Север» по семь команд. Команда «Athleten-Club Lichtenfels von 1921 e.V.» борется в группе «Восток». Там, кстати, за «SV Wacker Burghausen»выступает уроженец Амгинского улуса, чемпион Европы, пятикратный чемпион бундеслиги Владимир Егоров.

Гонорары в клубном чемпионате ФРГ платятся за матчи, которые проходят еженедельно. Суммы бывают разные, от 400 евро за один поединок независимо от результата. В течение всего чемпионата гонорар может увеличиваться до 1800 евро за одну схватку, это уже зависит он руководства клуба.

Пожелаем удачи Виктору Рассадину!

* - Соцсеть является экстремистской и запрещена в РФ

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Athleten-Club Lichtenfels von 1921 e.V.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Любовь
15:28 14.04.24

Успехов Виктору!

2
Гость
18:28 14.04.24

Молодец !

0
Светлана
01:02 15.04.24

Продажные! Родину на евро променяли. Еще и в такое время!

0
Светлана
01:08 15.04.24

Даже стыдно за наших спортсменов! По всему миру расползлись, как тараканы. Гражданство, как перчатки, меняют. Хоть бы в дружественные страны уезжали, а то в Германию, Австралию... Вы как в глаза наших участников СВО смотреть будете!

1
Инородец
13:22 15.04.24

В случае чего скажут, это наш борец))))). На самом то деле , они под флагом другого государства выступают.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют