bookmark
17:01 17.04.2024 1

В Якутии суд вынес приговор бывшему высокопоставленному сотруднику полиции, который отправил своего начальника в реанимацию

Судом установлено, что пьяный осужденный на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему начальнику, который ранее высказал претензии относительно его служебной деятельности, умышленно нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по голове

Sakhapress ранее сообщал, что в Ленске 10 ноября 2023 года местные полицейские отмечали праздник - День сотрудника органов внутренних дел в ресторане "Лена". В какой-то момент во время корпоратива вспыхнул конфликт между начальником ОЭБиПК ОМВД по Ленскому району и врио начальника ОМВД России по Ленскому району. В итоге первый настолько сильно избил своего оппонента, что отправил его в реанимацию, где пострадавшему поставили диагноз: "Кома третьей степени".

Позже на начальника ОЭБиПК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сегодня, 17 апреля стало известно, что Ленский районный суд РС(Я) огласил ему приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в тот день сотрудники ОМВД России по Ленскому району отмечали профессиональный праздник – День работника органов внутренних дел в ресторане «Лена» в городе Ленске. В ходе празднования, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему начальнику, который ранее высказал претензии относительно его служебной деятельности, умышленно нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по голове. В результате умышленных действий осужденного, потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма с травматическим субарахноидальным кровоизлиянием и ушибом головного мозга тяжелой степени. Потерпевший с места преступления был госпитализирован в медучреждение.

"В судебном заседании представитель потерпевшего заявила гражданский иск о взыскании с подсудимого суммы утраченного заработка за период нетрудоспособности потерпевшего, за причиненный имущественный ущерб и моральный вред.

Судом признано право гражданского истца на удовлетворение гражданского иска и принято решение о передаче его для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства", - сообщает Объединенная пресс-служба судов РС(Я).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Валерий
11:11 26.04.24

И поделом и это послужит уроком другим в силовых структурах там половина 20-30 процентов не соответствует требованиям Конституции РФ

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют