Евгений Григорьев встретился с Высшим советом старейшин города Якутска
Сегодня в преддверии Дня Великой Победы глава города Якутска Евгений Григорьев традиционно встретился с Высшим городским советом старейшин. Глава поздравил старейшин с наступающим праздником, посвященным 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Здесь сейчас присутствуют люди, которые десятки лучших лет своей жизни отдали становлению и развитию нашего города. Вы не только профессионалы с большой буквы, но вы, выйдя на заслуженный отдых, продолжаете вести активную общественную жизнь, формируете у людей чувство патриотизма, на вас равняется молодое поколение, в том числе городская администрация. В период вашей трудовой деятельности произошли крайне важные изменения для Якутска. Это газификация, благоустройство города, массовое строительство социальных объектов. Нам необходимо продолжать набранный вами темп и подтверждать великое звание «Якутск – город трудовой доблести», - сказал Евгений Григорьев и пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия, достатка.
Первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова отметила, что городской Совет старейшин с высоты своего жизненного опыта может с уверенностью вносить правки в работу Окружной администрации, высказать те или иные замечания, давать советы, вести и направлять город Якутск в правильном направлении.
С ответным словом выступил председатель Совета старейшин Николай Лепчиков.
«Наш город с каждый годом развивается, меняется, мы это видим. Раньше Якутск в марте-апреле тонул. Между сваями жилых домов образовывались горы льда. А сейчас в связи с внедрением новых технологий, использованием новых материалов под домами такой течи нет. Начали наводить порядок на дворовых территориях, проводить асфальтирование внутриквартальных дорог, это очень ощутимо за последние годы. Радует и обновление дорожного покрытия на улицах города», - отметил Николай Лепчиков и поблагодарил руководство Якутска за оказанное внимание и доверие.
В ходе встречи члены Высшего совета внесли свои предложения и высказали пожелания по вопросам, связанным с развитием столицы республики, в том числе были высказаны предложения по развитию общественного транспорта.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий