09:32 01.07.2024

Якутянка стала победительницей международного марафона "Белые ночи"

Алена Татаринова не выступала 10 лет и возвращение на главные старты в стране стали для нее триумфальными

Великолепного достижения добилась якутянка Алена Татаринова, которая стала победительницей международного марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге! Она преодолела классическую дистанцию 42,2 километра за 2 часа 32 минуты и 46 секунд, опередив второго призера - россиянку Луизу Дмитриеву, на 40 секунд.

Алена является уроженкой Верхневилюйского района. Она не выступала 10 лет и возвращение на главные старты в стране стали для нее триумфальными. В частности, два месяца назад она завоевала серебряную медаль чемпионата России.

Отметим, что во время забега спортсменам мешал сильный ветер до 17 м/с, что, конечно, усложнило забег. Тем весомее победа якутянки, которая триумфально отмечает свое возвращение в большой спорт.

Среди мужчин первое место занял бегун из Кении Самми Корир, который пробежал марафон за 2 часа 15 минут 33 секунды.