Работников ЖКХ Якутска поздравили с профессиональным праздником
В Окружной администрации города Якутска состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Глава города Якутска Евгений Григорьев и Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поздравили представителей отрасли, выразив им глубокую признательность и уважение за их самоотверженный труд.
Евгений Григорьев в своей речи особо подчеркнул экстремальные условия, в которых работают коммунальщики Якутска. Он отметил, что суровый природный климат, с низкими температурами, длительными зимами и специфическими природными явлениями, предъявляет к работникам ЖКХ исключительно высокие требования, ставя перед ними задачи, с которыми не сталкиваются коллеги в других регионах. Тем не менее отрасль демонстрирует стабильное развитие. Ввод в эксплуатацию в 2024 году более 400 тысяч квадратных метров жилья – это значительное достижение, говорящее о масштабных строительных работах, росте инженерной инфраструктуры и эффективной организации деятельности жилищно-коммунального хозяйства. Бесперебойная работа коммунальных служб гарантирует тепло-, газо- и водоснабжение каждого дома в городе, что является основой комфортной жизни горожан.
«Жизнестойкость нашего города, его функционирование как развитого города в условиях Крайнего Севера – это, прежде всего, результат вашей ежедневной работы, вашего профессионализма и ответственности», - отметил Евгений Григорьев и подчеркнул исключительную важность вклада работников ЖКХ в жизнь города.
Альберт Семенов, в свою очередь, обратил внимание на слаженную работу всех коммунальных служб, координированную деятельность различных подразделений, нацеленную на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения Якутска.
В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников. За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики директору филиала «Северный» Валерию Кадырову присвоено высокое звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)».
Нагрудным знаком «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)» награждена ведущий инженер службы механизации и транспорта АО «Теплоэнергия» Ирина Хмель.
За вклад в развитие ЖКХ, многолетний добросовестный труд знаки отличия «За заслуги перед Якутском» вручили начальнику отдела контроля за внешним благоустройством МКУ «Управление Департамента ЖКХ и энергетики» Татьяне Павлюковской, главному специалисту отдела управления жилищным фондом МКУ «Управление Департамента ЖКХ и энергетики» Анжеле Егоровой.
Кроме того, ряд других работников получили государственные и муниципальные награды.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии

Комментарии
Добавить комментарий