В Якутске интенсивно откачивают талые воды в связи с ухудшением погодных условий
На ежедневном утреннем заседании Штаба по весенней санитарной очистке города Якутска под руководством заместителя главы города Владислава Слепцова территориальным органам поручено усилить откачку талых вод и уборку пешеходных переходов, тротуаров от выпавшего снега.
По информации МУП «Жилкомсервис», 21 апреля 2025 года откачали более 1930 кубометров талой воды с улично-дорожной сети. С начала сезона с 1 апреля силами МУП «Жилкомсервис» откачано более 17380 кубометров талой воды.
21 апреля 2025 года подрядные организации территориальных органов управления откачали более 3 640 кубометров талой воды. Всего с 6 апреля – более 28 487 кубометров.
По информации Управления образования, за 21 апреля откачано более 790 кубометров воды с прилегающей территории 19 подведомственных объектов. Всего откачано более 46 664 кубометров воды.
АО «Якутдорстрой», ответственное за пропарку уличных водоотводных лотков, сообщило о значительных подвижках. Из общей протяженности сети водоотводных лотков, составляющей 57 километров, на данный момент отпарено и очищено уже 38 километров. Это говорит о высокой интенсивности работ, направленных на обеспечение беспрепятственного стока талых вод. Параллельно с пропаркой, ведется работа по запуску электронасосов. Из 50 имеющихся в наличии стационарных насосов 25 единиц уже задействованы в откачке воды.
В ЕДДС г. Якутска поступило 94 заявки за последние сутки. Все заявки отрабатывают в максимально оперативном режиме.
Постоянный мониторинг состояния лотков и корректировка плана работ являются ключевыми моментами в эффективном управлении данной ситуацией.
Подводя итоги совещания, заместитель главы города Владислав Слепцов подчеркнул необходимость дальнейшего усиления интенсивности работ по откачке талых вод. Он также указал на необходимость активной расчистки пешеходных переходов, тротуаров. Систематический подход и четкая координация усилий всех служб необходима для успешной работы по санитарной очистки города, подчеркнул руководитель штаба.
Это актуально!
Свежие новости
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
- Энергетики контролируют ситуацию с паводком в Усть-Янском районе
- График ремонтных работ энергетиков на 11 июня в Томпонском районе
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Все комментарии
Интересный факт! Почему-то в нашем городе, хотя она является столицей республики, зимой не чистится и не вывозится снег?! И город весной превращается в одно огромное болото! Зато весной, когда снег растаял, дай качай это болото суткам, ведь так легче! Во всех крупных городах России, уборка и вывоз снега начинается с начала зимы и до конца, поэтому они не тонут от талого снега! Вай
Якутские муниципалы в первых рядах на вчерашнем форуме местного самоуправление "Служение", где выступил Владимир Путин, заметил тгк @yktin. Зато собрались и поехали транжирить бюджетное бабло, еще и наверняка, бизнес-классом! 👎
Добавить комментарий