Коммунальщики Якутска бьют рекорды по откачке талых вод после рекордных осадков
Утром 23 апреля заместитель главы по городскому хозяйству Владислав Слепцов провел объезд по точкам откачки заниженных мест улично-дорожной сети, а также по некоторым проблемным адресам в округах, где существует угроза подтопления жилых домов талыми водами. Об этом сообщает @YakutskRF
Он осмотрел несколько домов аварийного жилого фонда в Промышленном и Сайсарском округах.
«За ночь АСМ хорошо поработали по откачке по проблемным адресам, также помпами качали. Подтоплений жилого фонда не допущено. Работа продолжается в усиленном круглосуточном режиме», - прокомментировал Владислав Слепцов.
За минувшие сутки силами ассенизаторской техники МУП «Жилкомсервис» откачано талых вод - 3582 куб метров, это исторический рекорд в г. Якутске по откачке АСМ за сутки.
К работе привлекалось 24 ед. техники (15 машин МУП Жилкомсервис, плюс 9 машин подрядчиков). Всего с начала сезона откачано почти 21 тыс. кубометров талых вод.
По данным синоптиков, в апреле месячная норма осадков превышена уже в три раза.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля

Все комментарии
по безалаберности и разгильдяйству! Еще и гуляют в такой сезон!
капец, дурдом отдыхает! Зимой баклуши били, а весной как растаял снег- бьют рекорды по откачке, рекордсмены, блин… 👎
Я, не помню чтоб- такое было даже при мэр-е И.Ф. Михальчуке.
Добавить комментарий