В Якутске стартовала весенняя санитарная очистка
Со 2 февраля по 1 июня 2026 года объявлена весенняя санитарная очистка на территории городского округа «город Якутск».
Что нужно делать управляющим организациям, собственникам и организациям:
- обеспечить своевременную уборку, вывоз снега и санитарную очистку закрепленных и прилегающих территорий;
- проводить мероприятия по очистке и сбросу снеговых накоплений, ледяных образований с кровельных покрытий, козырьков зданий ежедневно;
- проводить уборку наледей с закрепленных и прилегающих территорий зданий ежедневно;
- проводить антигололедные мероприятия на закрепленных и прилегающих территориях;
- проводить мойку и привести в надлежащий вид окна, витрины, рекламные щиты, крыльца, фасады подведомственных зданий и иных объектов при наступлении соответствующих погодных условий.
Собственникам индивидуальных и блокированных жилых домов обеспечить уборку прилегающих территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Якутска, не допуская складирования снега в не предназначенных для этого местах.
Это актуально!
Свежие новости
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
- Выезд за границу запрещён, имущество арестовано: якутянин заплатил 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП
- Кража самоката у ребёнка: полицейские Якутска установили подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом

Комментарии
Добавить комментарий