Пятилетний ребенок травмировал младенцев: Суд взыскал 350 тысяч рублей с центра для детей-сирот в Якутске
Сахапресс ранее сообщал о том, что 24 ноября 2025 года в Якутске из Республиканского центра содействия семейному воспитанию с травмами были госпитализированы трое малолетних детей (2025 г.р.). Напомним, дети получили, в том числе тяжкие телесные повреждения, в вечернее время в приемно-карантинной группе в результате падения с высоты детской кровати и нанесения им повреждений малолетним воспитанником этого же учреждения (2020 г.р.), в отсутствие присмотра со стороны работников.
Сегодня, 16 марта стало известно, что в связи с этим по иску прокурора с центра содействия семейному воспитанию в пользу одной из пострадавших девочек взыскана компенсация морального вреда в сумме 350 тысяч рублей.
Исковые заявления прокурора в интересах двух других детей находятся в суде на стадии рассмотрения.
Сахапресс напоминает, по данным Минздрава Якутии на 25 ноября, двое детей получали специализированное лечение в нейрохирургическом отделении Педиатрического центра РБ №1. Один ребенок был в удовлетворительном состоянии, было рекомендовано амбулаторное наблюдение и лечение.
Это актуально!
Свежие новости
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
- Выезд за границу запрещён, имущество арестовано: якутянин заплатил 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий