«Я подумал, что это листья опали»: Житель Якутии нашел сотни мертвых комаров на снегу
В якутских соцсетях опубликовали видео, на котором видно, что на снегу лежат сотни мертвых комаров.
"Смотрите вот. Сегодня 17 марта. Очень много комаров вылетели и погибли. Я подумал, что это листья опали. Приблизился и увидел комаров. Интересное явление", - удивляется автор видео.
Отметим, что комары могут вылетать из септика или подвала зимой. Теплый, влажный воздух и наличие органики создают для этих кровососов условия для размножения, даже когда на улице мороз.
Интернет-пользователи радуются, что комаров стало меньше.
Отметим, что в Якутии комары являются настоящим кошмаром. Их иногда бывает так много, что они облепляют всего человека. Из-за них страдают и животные. Но между тем, комары и их личинки являются кормовой базой для множества видов рыб, птиц, других насекомых. Личинки даже фильтруют воду, так как питаются органическими частицами, такими как водоросли и продукты разложения растений. То есть полное истребление комаров приведет к серьезному нарушению экологического баланса.
Это актуально!
Свежие новости
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
- Выезд за границу запрещён, имущество арестовано: якутянин заплатил 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП
- Кража самоката у ребёнка: полицейские Якутска установили подозреваемого по записям с камер видеонаблюдения
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом

Комментарии
Добавить комментарий