bookmark
17:35 03.04.2026 4

В Якутске у жителя Мархи изъяли марихуану, удобрения и оборудование для выращивания конопли

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) пресекли противоправную деятельность 39-летнего жителя микрорайона Марха, подозреваемого в незаконном обороте наркотического средства - марихуана.

В ходе осмотра домовладения мужчины полицейские обнаружили в его комнате на подоконнике металлическую коробку, в которой находились полимерный пакет с измельченной растительной массой с характерным запахом марихуаны и самодельное устройство для курения наркотиков с наслоениями бурого цвета.

Еще один пакет с аналогичным содержимым и электронные весы были найдены в шкафу. Кроме этого, оперативники нашли у задержанного 5 бутылок специального удобрения и множество различных приспособлений и оборудований для выращивания и сушки растений.

Задержанный пояснил, что изъятым веществом является марихуана, а заготовил он её для личного употребления из конопли, выращенной им в кустарных условиях в своем гараже. По версии правоохранителей, наркотическое средство предназначалось в том числе и для дальнейшего сбыта третьим лицам.

"Изъятое вещество направлено на экспертизу. По результатам исследования будет принято решение о возбуждении в отношении фигуранта уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhapress
Фото: МВД РФ по РС(Я)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ульяна
02:20 04.04.26

вчнЖ

-2
Кирилл
13:00 04.04.26

уЭЭл

-2
Ева
18:27 04.04.26

Скдб

-2
Пенсионер.
13:23 05.04.26

Предлагаю мужика осудить,но вместо зоны бросить его для исправления в теплицы Саюри.Может он сделает помидоры подешевле,с его то способностями.....

1

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП