Нашёл и потратил: 18-летний якутянин стал фигурантом уголовного дела о краже 15 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился житель Якутска, который заявил о краже денежных средств. Он пояснил, что после похода в магазин обнаружил пропажу 15 000 рублей. При просмотре видеозаписей камер наблюдения установлено, что заявитель случайно выронил деньги на улице у магазина, а неизвестный молодой человек их подобрал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого - им оказался 18-летний уроженец Верхневилюйского района. По словам злоумышленника, чужие денежные средства он потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- Полиция предостерегает от подобных необдуманных поступков и напоминает, что независимо от суммы хищение денежных выступлений –преступление. Если вы нашли на улице, либо в другом месте не принадлежащие вам денежные средства, следует попытаться найти владельца или обратиться в полицию. Не стоит расплачиваться чужими деньгами за свои покупки, так как эти действия - уголовно наказуемое деяние.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность

Все комментарии
Благословенная Якутия! Наверное, только здесь еще сегодня можно поднять с земли всего лишь срок, а не лишиться пальцев рук или всей кисти при взрыве СВУ, замаскированного под деньги или телефон.
Добавить комментарий