bookmark
23:37 10.05.2026 17

Тест СССР: 10 вопросов о том, что ели и пили в Советском Союзе

От «рыбного дня» до лимонада за 11 копеек: проверьте, как вы помните советскую кухню.

Советский Союз давно распался, но его кулинарные приметы до сих пор вызывают ностальгию. «Гречневая каша с котлетой», «Салат оливье» без оливок, «Микоянская колбаса», газировка с сиропом за 6 копеек. Что вы действительно помните, а что забыли?

Предлагаем 10 вопросов о том, что ели и пили в стране, где дефицит был частью ассортимента.

Анна Шварц. SAKHAPRESS
Фото: сгенерировано ИИ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

гИВИ!
12:57 11.05.26

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! ПОБЕДЫ НАШЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА ПРОТИВ ФАШИСТОВ ПОГАНЫХ!!!

Все комментарии

гИВИ!
12:57 11.05.26

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! ПОБЕДЫ НАШЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА ПРОТИВ ФАШИСТОВ ПОГАНЫХ!!!

13
БИН
01:01 12.05.26

Это современное -то мясо качественное ? Процент наполнения консервов продуктом, а не юшкой каков? ГОСТы на пищевую продукцию заменены на ТУ - отдано на откуп "производителям".

2
Джастис
13:34 12.05.26

Благодарю

2
Ал
16:24 12.05.26

Колбаса - Микояновская, а газировка с сиропом 3 коп в автомате и 4 из колбы

3
Аран
02:41 14.05.26

8 из 10 хороший тест

-2
Лариса
11:46 14.05.26

🥰🥰🥰🥰

0
Ольга Викторовна
21:54 14.05.26

Хорошее было время!

0
Людмила
22:49 14.05.26

Все вопросы из жизни

2
Сергей
01:38 15.05.26

СССР это сила

0
Квгенийхорошо
03:34 16.05.26

Хорошо

1
Татьяна
05:58 16.05.26

Хорошее время было,есть что вспомнить

0
Валентина
02:32 17.05.26

9 из 10.ностальгия.

1
Ольга
13:58 17.05.26

Да,было время!!!

1
Олег
20:32 17.05.26

Пока заполнишь....

0
Виктор
15:43 18.05.26

Люблю то время

0
Гаджигусей
20:24 18.05.26

Лучшие годы

0
Ольга
21:47 18.05.26

Очень нравятся ваши тесты

0

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП