Что лежало в холодильнике советского гражданина? Заглянем на кухню времен СССР и вспомним вкус детства - тест

Заглянем на советскую кухню? Сделаем это тихонько, чтобы не скрипнула дверца старого холодильника «ЗИЛ» или «Минск». Что там внутри? Запотевшие стеклянные банки, запах укропа из открытой кастрюли, баночка с горчицей и, конечно, то самое масло в жёлтой бумажке с коровкой…
Для миллионов людей, живших в СССР, холодильник был не просто местом хранения еды, а почти музеем быта. И хотя дефицит был знакомой реальностью, в воспоминаниях эти продукты обрели ауру натуральности, сытности и того самого «вкуса детства», который невозможно воспроизвести в супермаркете.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Войти через Google на сайты в России больше не получится: Госдума запретила иностранную авторизацию
- Тест на знание кино СССР: из каких советских фильмов эти крылатые фразы?
- Три овчарки разорвали мужчину на улице: очевидцы утверждают, что хозяин натравил собак специально
- Головоломка со спичками: исправьте равенство 8+3-4=0 одним движением
- Кумыс, саламат и ойогос: что скрывают главные блюда Ысыаха? Интервью со знатоком якутской кухни Антоном Евграфовым

Комментарии
Добавить комментарий