bookmark
11:49 30.05.2012

В Якутии горят балконы, сараи, гаражи: Хроника пожаров

РИГ SAKHAPRESS.RU За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 пожара. 29 мая п. Мохсоголлох, Хангаласский район. В 14.18. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре  в одной из квартир 4-х этажного жилого дома на ул. Соколиная.  На момент прибытия пожарных расчетов, спустя три минуты, с  балкона шел дым. В результате пострадал балкон на площади 1 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. с. Кэптэни, Усть-Алданский район. В 16.45. на ул. Нагорная было обнаружено, что горит частный сарай. В результате он сгорел полностью, общая площадь пожара составила 16 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. г. Якутск. Также устанавливается причина, виновник и ущерб  пожара произошедшего в частном гараже на ул. 1-ая Даркылахская. Огнем повреждена кровля гаража по всей площади -- 40 кв.м. г. Якутск, мкр. Марха. В 21.42. на пульт «01» поступило сообщение о возгорании частной дачи на ул. Водников. Огнем повреждено строение по всей площади 30 кв.м и  забор на площади 40 погонных  метров. Предполагается, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Виновник и ущерб  устанавливаются. Для того,  чтобы не оказаться жертвой огня, следует всегда соблюдать  элементарные правила пожарной безопасности:
  • не пользуйтесь неисправными электроприборами;
  • не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист.
  • прежде чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;
  • не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка;
  • не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации;
  • помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;
  • пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;
  • в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных.
Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других! Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют