09:03 11.06.2012

Кубок мира по мас-рестлингу: В финале – Сивцев и Колибабчук

РИГ SAKHAPRESS.RU В московском парке «Коломенское» проходит первый этап Абсолютного Кубка мира по мас-рестлингу – международный турнир на призы нашего олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В  нем принимают участие 18 силачей из России, Армении, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Украины и Белоруссии. Родоначальников вида представляют три мадьыны – Евгений Сивцев, Анатолий Баишев и Федор Федоров. Главным судьей назначен якутский «Геракл» Николай Колодко, с успехом выступающий ныне в качестве тренера по легкой атлетике. Два предыдущих круга  без проигрышей прошли Е.Сивцев, Ф.Федоров, двукратный абсолютный чемпион России Виктор Колибабчук (Вязьма), Юрий Васильев (Калуга). До этого Колибабчук со счетом 2:0 выиграл у А.Баишева. Несмотря на то, что наши ребята по внешним габаритам и массе значительно уступают мастерам пауэрлифтинга и силового экстрима, они побеждают за счет техники и умений, не последнюю роль в их волевом настрое на победу играет чувство патриотизма. На 21.40 якутского времени на помосте проходил третий круг. Сивцев выиграл у Федорова, тем самым он уже прошел в финал. Практически  такую же полуфинальную пару составили Колибабчук – Васильев, где сильнее оказался экс-баскетболист. Затем продолжили схватки Анатолий Шмырев (Владимир), украинец Олександр Лашин, латыш Роланд Гулбис и эстонец Гуннар Гимбутас, отдыхавший в этом круге челябинец Сергей Андрейченко и наши двое мадьыны. В 5-м круге А.Шмырев выиграл 2:1 у Ф.Федорова. Далее, к сожалению, с таким же счетом 2:1 А.Баишева победил Юрий Васильев. Так что он сойдется в схватке за бронзовую медаль с А.Шмыревым. Как сообщает директор РЦНВС Иннокентий Григорьев, утро в Москве выдалось дождливое, но после обеда распогодилось, поэтому теперь зрителей в парке-заповеднике "Коломенское" стало много. Все с большим интересом наблюдают поединки богатырей мас-рестлеров. Владислав КОРОТОВ.