09:13 13.06.2012

Сборная России сыграла вничью с Польшей

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках второго тура группы A на чемпионате Европы — 2012 в Варшаве сборная Польши играла со сборной России. Матч завершился вничью 1:1. По сообщению championat.com, поляки могли открыть счёт в самом начале матча. После отменной подачи Обраньяка со штрафного мяч чиркнул по голове Бёниша, но Малафеев успел среагировать и отбил ногой. Затем возник ещё один момент у ворот сборной России — последовал навес с левого фланга, и Левандовски нанёс удар, с которым Малафеев справился. Счёт тем не менее открыли россияне. Аршавин здорово подал со штрафного в район линии вратарской, а набежавший Дзагоев головой переправил мяч в угол ворот. [caption id="attachment_80114" align="aligncenter" width="680" caption="Дзагоев открывает счет"][/caption] В дальнейшем у россиян была возможность удвоить счёт, но в результате забили хозяева. На 57-й минуте Блащиковски получил мяч за спиной Жиркова, сместился чуть ближе к центру и здорово пробил с линии штрафной в дальний верхний угол впритирку со штангой. Малафеев ничего не мог поделать с таким ударом. [caption id="attachment_80115" align="aligncenter" width="680" caption="Блащиковски сравнивает счет"][/caption] В другом матче нашей группы чехи обыграли греков 2:1. Для выхода в четвертьфинал России достаточно сыграть в последнем матче вничью с Грецией. Турнирное положение в группе A: 1. Россия — 4; 2. Чехия — 3; 3. Польша — 2; 4. Греция — 1.