bookmark
13:45 18.12.2014

Прокуратура требует взыскать 4 миллиона рублей с цирка Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в городском суде закончилась подготовка к предварительному судебному слушанию по гражданскому иску, поданному против АУ «Государственный цирк РС(Я)».

Напомним, 3 июля в кафе «Мамонтёнок» "самого северного цирка в мире" произошел несчастный случай. Двухлетняя Карина Старостина получила ужасные ожоги в результате опрокидывания водонагревательного прибора «Титан».

Мать с двумя детьми и ее подруга также с детьми, решили перекусить в кафе цирка. Женщины отвлеклись, а двухлетняя Карина подошла к стойке, на которой находился водонагревательный прибор «Титан». В это время прибежали мальчишки и начали баловаться, что свойственно ребятишкам. Они навалились всем телом на стойку, на которой стоял "Титан" и опрокинули его. Емкость упала, крышка отскочила и кипяток вылился на несчастную малышку.

После ЧП девочка попала в реанимацию ожогового отделения Республиканской больницы № 2. Состояние ребенка оценивалось как тяжелое. Карине поставили диагноз: ожог тела 3 степени, пострадало 65% поверхности кожи – лицо, живот, спина, руки.

Прокуратура Якутска обратилась в суд в интересах маленькой Карины и оценила ущерб в 4 миллиона рублей.
Подготовка к суду закончилась: судья-цивилист Марианна Москвитина попросила прокуратуру г. Якутска предоставить дополнительные медицинские документы, так как в деле пока имеется только справка о стационарном лечении девочки. Также она удовлетворила ходатайство представителя ответчика об истребовании из органов предварительного следствия отказного материала потерпевшей стороны.

Предварительное слушание по этому громкому делу состоится 15 января 2015 года.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют