bookmark
15:13 19.12.2014

Несколько водителей третьи сутки замерзают на трассе Хабаровск-Якутск в 80 км. от Якутска

Третьи сутки находятся "в плену" несколько автомобилистов, застрявших на трассе Хабаровск – Якутск. Люди не могут добраться до пункта назначения, потому что их машины замерзли из-за сильных холодов, а помощь к ним все никак не приходит. Об этом в ходе беседы с корр. ИА AmurMedia рассказал автомобилист Игорь.

- На трассе Хабаровск – Якутск, примерно в 80 км от столицы Якутии, застряли несколько автомобилей, как грузовых, так и легковых. Дело в том, что здесь сейчас очень холодно, на улице -60, и поэтому некоторые машины просто замерзают на ходу и останавливаются. Лично я стою здесь уже вторые сутки, а некоторые тут уже несколько дней сидят. Обогреваемся мы с помощью костров, которые разводим из автомобильных покрышек и срубленных деревьев, питаемся тем, что у нас есть с собой, плюс проезжающие мимо дальнобойщики предлагают чаю попить, - рассказал Игорь.

По словам мужчины, МЧС за услугу буксировки автомобилей до Якутска просит по 50 тысяч рублей с каждой машины.

- Чтобы добраться до Якутска, я вызвал эвакуатор, сейчас жду его. Может сегодня уеду отсюда, а может завтра, пока точно не знаю. Обойдется мне эта услуга в 40 тысяч рублей, цены здесь очень высокие. А один мужчина, застрявший рядом со мной, позвонил в МЧС и попросил их помочь в буксировке замерзших автомобилей до города. Но в ответ ему сказали, что такая услуга платная и попросили за свою помощь 50 тысяч рублей. Этот мужчина ответил, что у него нет таких денег и пошел пешком по трассе – то ли в Якутск, то ли в ближайшее кафе, - сказал Игорь.

В пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщили, что не слышали о подобных проблемах, но обещали помочь попавшим в беду людям добраться до Якутска, сообщает amurmedia.ru.

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU связалась с пресс-службой ГУ МЧС России по РС(Я), где ей сообщили, что в курсе этих событий. Также они отметили, что новость не совсем достоверна. Они связались с водителем большегрузной машины, который застрял на трассе, он сказал, что в данный момент ему не требуется помощь МЧС. Также в пресс-службе заявили, что денег МЧС ни у кого за услуги эвакуации не просила и просить не может.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют