bookmark
15:57 19.12.2014

Ресторан "Белый тигр" закрыли из-за антисанитарии

РИГ SAKHAPRESS.RU Приостановлена деятельность ресторана «Белый тигр».

Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили на 30 суток деятельность ресторана «Белый тигр», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Октябрьская, 18/1.

Основанием для такого решения послужило постановление Якутского городского суда от 17 декабря 2014 года. Из материалов дела следует, что в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступило обращение гражданина от 10 ноября 2014 года с указанием на пищевое отравление после употребления пищи в ресторане «Белый тигр» по адресу: г. Якутск, ул. Октябрьская, 18/1. На судебном заседании по представленным материалам дела установлено, что в ресторане «Белый тигр» имели место нарушения санитарно-гигиенических правил и норм. Указанные в деле обстоятельства свидетельствуют о повышенной опасности несоблюдения заведением санитарных норм и правил и, как следствие этого, о сохранении реальной угрозы причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

-- На основании выявленных нарушений в соответствии со ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) деятельность ресторана «Белый тигр» была приостановлена на 30 (тридцать) суток путем запрета на осуществление услуг общественного питания с опечатыванием входных дверей в помещение зала ресторана, а также опечатыванием кассового аппарата.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют