bookmark
23:57 21.02.2015

Айсен Николаев поздравил участников выставки «Уус Экспо»

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу, 21 февраля в ТР «Кружало» состоялось открытие VI специализированной выставки кузнечного искусства «Уус Экспо-2015», посвященной памяти Серафима Попова.

В этом году в выставке принимают участие более 50 мастеров-кузнецов, приехавших из различных уголков нашей республики, в том числе как именитые, так и начинающие. На выставке представлены якутские ножи, хомусы, утварь и другие изделия народного промысла. Во время выставки участники не только реализуют свою продукцию, но и соревнуются между собой в 7 номинациях: «Универсальный нож», «Лучший кухонный нож», «Лучший нож из дамасской стали», «Лучший нож художественной композиции», «Молодой кузнец», «Лучший хомус» и др.

На открытии участников поздравил глава города Якутска Айсен Николаев и пожелал всем успешного участия и победы по итогам выставки. Он отметил важность сохранения и развития кузнечного дела для возрождения многовековой традиции якутского промысла.

Отметим, что специализированная выставка является самой крупной площадкой достижения кузнечного дела, здесь мастера демонстрируют свои лучшие изделия, делятся опытом, проводят мастер-классы.

Горожане и гости столицы имеют возможность приобрести на свой вкус разнообразные работы народных мастеров декоративно-прикладного искусства.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют