bookmark
14:20 06.04.2015

В Якутии водитель, не имеющий прав, совершил наезд на мальчика на глазах отца

Установлено, что 24-летний водитель «Тойоты» совершил наезд на 11-летнего ребенка, который бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение. После осмотра врачей у пострадавшего был обнаружен ушиб тазобедренного сустава, назначено амбулаторное лечение.

Отец мальчика в объяснении указал, что ехал на своем автомобиле «Тойота-Витц» по ул.Ярославского и увидел сына, который возвращался со школы. Когда мужчина остановился, ребенок пошел через дорогу, но в этот момент ехавшая сзади «Тойоты-Витц» автомашина на скользкой дороге не смогла остановиться и водитель «Тойоты-Карина», избегая столкновения с впереди стоящим транспортным средством, наехал на мальчика.

При проверке документов выяснилось, что водитель «Тойоты-Карины» не имеет прав на управление транспортным средством. Теперь согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «бесправному» водителю грозит наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Как объяснил водитель «Тойоты-Карины», в 2013 году после окончания курсов в автошколе он сдал экзамен по вождению транспортным средством, но теоретический экзамен сдать не успел по каким-то причинам. Несмотря на то, что водительского удостоверения так и не получил, молодой человек посчитал, что может самостоятельно управлять автомобилем.

Ведется административное расследование.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Госавтоинспекция г. Якутска напоминает всем водителям, что на столичных дорогах, загородных трассах, дворовых и прилегающих к дороге территориях местами сохраняется гололед. Автомобилистам рекомендуем соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию, избегать резких маневров, быть особенно внимательными и аккуратными в жилых зонах, вблизи детских образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют