bookmark
18:14 06.04.2015

Следствие: ООО «Сельдорстрой» недоплатило налогов на 45 миллионов рублей

Общество с ограниченной ответственностью «Сельдорстрой» вело деятельность по строительству автомобильных дорог на территории Республики Саха (Якутия). Финансово-хозяйственная и коммерческая деятельность предприятия осуществлялась с применением общей системы налогообложения.

По данным следствия, в период с января 2009 по декабрь 2011 года руководство коммерческого предприятия, с целью экономии денежных средств, путем представления в налоговую службу деклараций с заведомо ложными сведениями, уклонилось от уплаты налогов и сборов на общую сумму около 45 миллионов рублей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере) по факту уклонения руководства ООО «Сельдорстрой» от уплаты налогов.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК МВД по РС (Я) и МРИ ФНС № 5 по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют