bookmark
14:17 24.04.2015

В Кобяйском улусе в ИВС питание арестантов обеспечивалось с нарушениями

Прокуратурой района проведена проверка исполнения должностными лицами ОМВД РФ по Кобяйскому району требований законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в ИВС П и О ОМВД РФ по Кобяйскому району, в ходе которой выявлены нарушения, в части не надлежащего обеспечения организации бесплатного питания содержащихся лиц, обвиняемых (подозреваемых), в совершении преступлений.

Так, в нарушении требований ст.22 Федерального закона РФ от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уполномоченным должностным лицом ИВС П и О ОМВД РФ по Кобяйскому району не своевременно обеспечена организация бесплатного питания содержащегося в изоляторе лица, обвиняемого в совершении преступления по уголовному делу, достаточного для поддержания здоровья и сил по определенным законом нормам, что привело к нарушению его прав на получение бесплатного питания.

По фактам выявленных нарушений законности, 03.04.2015 прокуратурой Кобяйского района в адрес начальника ОМВД РФ по Кобяйскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Незамедлительно приняты меры, направленные на обеспечение организации бесплатного питания содержащегося в изоляторе временного содержания лица.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

-- Виновное должностное лицо начальник ИВС П и О ОМВД РФ по Кобяйскому району привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют