bookmark
14:57 26.04.2015

При сходе лавины на Эвересте погибли 65 альпинистов

РИГ SAKHAPRESS.RU Жертвами схода лавины на Эвересте стали 65 альпинистов. Общее число жертв землетрясения в Непале превысило 1 тыс. 900 человек.

При сходе лавины на Эвересте, вызванном сильным землетрясением, погибли 65 альпинистов, передает телеканал IBN-CNN. Гражданство погибших не уточняется.

По данным непальских чиновников, в лагере на Эвересте находились по меньшей мере 1 тыс. альпинистов, в том числе около 400 иностранцев.

Общее число жертв разрушительного землетрясения превысило 1 тыс. 900 человек, передает Associated Press. По данным полиции Непала, по последним данным, в результате землетрясения погибли по меньшей мере 1 тыс. 910 человек, 721 человек погиб в столице страны – Катманду.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале в субботу, 25 апреля. Эпицентр землетрясения находился в 80 км от Катманду. После него последовало несколько афтершоков. Землетрясение привело к сильным разрушениям на территории Непала, в том числе историческом центре Катманду. Спасатели полагают, что в разрушенных зданиях остаются заблокированными сотни человек.

Подземные толчки ощущались также на территории Китая, Индии и Бангладеш.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют