bookmark
18:03 06.05.2015

В Якутии молодой спортсмен для улучшения показателей выписал себе анаболики

Управлением республиканского наркоконтроля возбуждено уголовное дело в отношении 32- летнего жителя Якутска, который обвиняется в контрабанде сильнодействующих веществ – анаболических стероидов в крупном размере.

Мужчину наркополицейские задержали в начале апреля. Во время личного досмотра у него изъяли пакет: международное почтовое отправление, прибывшее из республики Беларусь. При вскрытии бумажного конверта оперативники обнаружили 10 блистеров по 20 таблеток розового и белого цветов.

Согласно заключению экспертов, представленные на исследование таблетки в своем составе содержат около 20 грамм сильнодействующего вещества.

Установлено, что молодой человек непрофессионально занимается спортом. И для улучшения результатов решил заказать себе из Белоруссии препараты, содержащие анаболики. При этом он знал, что анаболитические стероиды запрещены к свободному обороту на территории России.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ наркополицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия. Нарушителю грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Роза МАКСИМОВА, группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют