bookmark
09:24 07.05.2015

Якутские судебные приставы помогли вернуть ребенка матери

31 декабря 2014 года Благовещенским городским судом Амурской области был выдан исполнительный лист об определении места жительства ребенка, 2011 года рождения. По решению суда девочка должна проживать со своей матерью.

В феврале 2015 года судебным приставом-исполнителем УФССП России по Республике Бурятии вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что несовершеннолетний ребенок проживает с отцом в г. Якутске.

5 мая 2015 года в УФССП России по Республике Саха (Якутия) поступило постановление судебного пристава-исполнителя УФССП России по Республике Бурятии о поручении по совершению отдельных исполнительных действий. На этом основании судебным приставом - исполнителем Якутского городского отдела совместно с сотрудником отдела опеки и попечительства Окружной администрации г. Якутска был совершен выезд в детский сад «Мэри Поппинс», который посещает девочка.

В этот же день в присутствии отца ребенка девочка была передана матери. Таким образом, решение Благовещенского суда Амурской области исполнено в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

- Исполнительные производства об определении места жительства несовершеннолетних детей являются едва ли не самыми сложными для исполнения в практике службы судебных приставов. Причин тому много. Одна из них заключается в противостоянии родителей – сторон исполнительного производства, находящихся обычно в состоянии конфликта. Другая причина состоит в том, что участником принудительного исполнения решения суда является ребенок, находящийся в состоянии стресса, испытывающий негативные эмоции, страх, психологическое состояние которого нужно учитывать. Родителям необходимо помнить, что в таких «войнах» страдает, прежде всего, ребенок, который становится заложником выяснения межличностных отношений. И чтобы не травмировать его, взрослым необходимо решать свои проблемы самостоятельно, не вовлекая ребенка и не манипулируя им.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют