bookmark
15:21 07.05.2015

В Якутии пьяный водитель опрокинул автомобиль в кювет

РИГ SAKHAPRESS/RU Сегодня ранним утром в столице Якутии произошло опрокидывание авто. Водитель легкового автомобиля находился за рулем в сильной степени алкогольного опьянения.

7 мая в 5.30 возле дома № 63/2 на улице 50 лет Советской Армии 45-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», съехал с дороги и допустил опрокидывание своего транспортного средства. В результате ДТП автомобилист получил закрытый перелом ключицы, ушибы лица, головы и грудной клетки.

Со слов мужчины, в то раннее утро он возвращался домой, побывав в гостях у родственников в поселке Жатай.

Медосвидетельствование врача-нарколога выявило у водителя «Тойоты» алкогольное опьянение: 1,283 мг/л. Отметим, что любитель пьяной езды ранее уже подвергался административной ответственности за аналогичное деяние.

Помимо того, что автомобилист поплатился своим здоровьем и имуществом, вскоре ему придется в очередной раз предстать перед судом за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение на водителя налагается штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении – штраф 50 тысяч рублей и лишение права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют